-2022北京冬奥会完全赛程一览表「2022北京冬奥会完全赛程一览」

2022北京冬奥会完全赛程一览表「2022北京冬奥会完全赛程一览」

日前,北京冬奥会开幕式在国家体育场“鸟巢”举行了全要素全流程彩排。(新华社)

中国小将谷爱凌将在本届冬奥会上全力冲金。 @人民视觉

本版撰文:广州日报全媒体记者 周婉琪

2日

北京冬奥会

揭幕战打响

冰壶 20:05

混双循环赛第1轮:中国VS瑞士

北京冬奥2月2日正式开赛,冰壶打头炮,中国代表团这天上演北京冬奥首秀,凌智和范苏圆登场。上届冬奥会,中国队夺得该项目第4名。

3日

广东选手

冬奥首秀

冰壶

9:05 混双循环赛第2轮:澳大利亚VS中国

20:05 混双循环赛第4轮:中国VS瑞典

冰球

12:10 女子小组赛B组:捷克VS中国

自由式滑雪

18:00 女子、男子雪上技巧资格赛

冰球开赛,中国女子冰球队23名队员中有16名来自广东,今天是广东运动员冬季奥运会历史性亮相。中国女冰的冬奥最佳成绩是第4名。

4日

北京冬奥

隆重开幕

花样滑冰 9:55 团体赛

冰球

12:10 女子小组赛B组:丹麦VS中国

冰壶

13:35 混双循环赛第6轮:中国VS加拿大

开幕式 20:00 北京国家体育场

粉丝众多的花样滑冰开赛,备受关注的北京冬奥开幕式同一天盛大上演,看看张艺谋时隔14年后又一场奥运开幕式的别样精彩。

5日

产生金牌:6枚

北京冬奥 诞生首金

越野滑雪(1) 15:45 女子双追逐(7.5公里传统技术 7.5公里自由技术)

速度滑冰(1) 16:30 女子3000米

冬季两项(1) 17:00

混合接力4×6公里(女子 男子)

跳台滑雪(1)

18:45 女子个人标准台第1轮、决赛轮

14:20 男子个人标准台资格赛

短道速滑(1)

20:23 混合团体接力1/4决赛、半决赛、决赛(中国队);

19:00 女子500米、男子1000米预赛

自由式滑雪(1)

19:30 男子雪上技巧第1轮~第3轮决赛

单板滑雪10:45

女子坡面障碍技巧资格赛第1轮、第2轮

冰球 12:10 女子小组赛

冰壶

14:05 混双循环赛第8轮:中国VS美国

20:05 混双循环赛第9轮:挪威VS中国

雪橇 19:10 男子单人雪橇第1、2次滑行

北京冬奥会首金将在越野滑雪女子双追逐小项产生,武大靖、任子威将领衔在本届冬奥新增的短道速滑混合团体项目中力争“中国首金”。

6日

产生金牌:7枚

中国选手 全面参赛

单板滑雪(1)

9:30女子坡面障碍技巧第1轮~第3轮决赛

12:30 男子坡面障碍技巧资格赛第1、2轮

高山滑雪(1) 11:00 男子滑降

越野滑雪(1) 15:00 男子双追逐(15公里传统技术 15公里自由技术)

速度滑冰(1) 16:30 男子5000米

跳台滑雪(1)

19:00 男子个人标准台第1轮、决赛轮

雪橇(1)

19:30 男子单人雪橇第3、4次滑行

自由式滑雪(1)

19:30 女子雪上技巧第1轮~第3轮决赛

冰壶

9:05 混双循环赛第10轮:英国VS中国

14:05 混双循环赛第11轮:意大利VS中国

花样滑冰 9:30 团体赛

冰球 16:40 女子小组赛:日本VS中国

高山滑雪上演速度与激情,中国选手历史性亮相冬奥滑降项目,中国代表团众多新生力量亮相,包括单板滑雪的苏翊鸣、雪橇的范铎耀等。

7日

产生金牌:8枚

单板滑雪追赶 短道速滑

花样滑冰(1) 9:15 团体赛决赛

高山滑雪(1)

10:15 女子大回转第1轮、第2轮

单板滑雪(1) 12:00 男子坡面障碍技巧决赛第1轮~第3轮(苏翊鸣)

速度滑冰(1) 16:30 女子1500米

冬季两项(1) 17:00 女子15公里个人

短道速滑(2)

19:30 女子500米(范可新)、男子1000米(任子威)1/4决赛、半决赛、决赛

跳台滑雪(1)

19:45 混合团体第1轮、决赛轮

冰壶

9:05 混双循环赛第13轮:捷克VS中国、20:05 半决赛

自由式滑雪 9:30 女子、男子大跳台资格赛第1轮~第3轮(谷爱凌)

雪橇 19:50 女子单人雪橇第1、2次滑行

冰球 21:10 女子小组赛:中国VS瑞典

短道速滑是中国优势项目,任子威、范可新分别冲击男、女子项目金牌,而拥有高难度动作吉尼斯纪录的17岁单板滑雪小将苏翊鸣有望给大家带来惊喜,谷爱凌当天上演冬奥首秀。

8日

产生金牌:10枚

谷爱凌宁忠岩齐齐冲金

自由式滑雪(1)10:00 女子大跳台第1轮~第3轮决赛(谷爱凌)

单板滑雪(2)10:40 女、男平行大回转资格赛/淘汰赛/决赛

高山滑雪(1)11:00 男子超级大回转

冰壶(1) 14:05 混双铜牌赛;20:05混双金牌赛

越野滑雪(2)

16:00 女子、男子个人短距离(自由技术)资格赛、1/4决赛、半决赛、决赛

冬季两项(1)16:30 男子20公里个人

速度滑冰(1)18:30 男子1500米(宁忠岩)

雪橇(1)19:50 女子单人雪橇第3、4次滑行

冰球 12:10 女子小组赛

花样滑冰 9:15 男子单人短节目

2月8日是北京冬奥单日产生金牌最多的一天,谷爱凌冲击个人本届冬奥会首金,在世界杯分站赛夺冠的宁忠岩挑战速度滑冰名将。冰壶项目产生首金,羽生结弦等亮相单人滑。

9日

产生金牌:6枚

粤将彭俊越出战雪橇项目

高山滑雪(1)

10:15 女子回转第1轮、决赛轮

自由式滑雪(1)

11:00 男子大跳台第1轮~第3轮决赛

单板滑雪(1)

11:00 女子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

9:30 女子、男子U型场地技巧资格赛

北欧两项(1)

16:00/19:00 个人(跳台滑雪标准台/越野滑雪10公里)(赵嘉文)

短道速滑(1)

19:00 男子1500米1/4决赛、半决赛、决赛(任子威)

19:44 女子1000米资格赛

20:45 女子3000米接力半决赛

雪橇(1) 20:20 双人雪橇第1、2次滑行(广东选手彭俊越)

冰球 16:40 男子小组赛

冰壶

20:05男子循环赛第1轮:中国VS瑞典

任子威短道速滑再冲金,广东选手彭俊越将亮相双人雪橇比赛,赵嘉文为中国上演北欧两项的冬奥首秀。

10日

产生金牌:8枚

中国队争创雪上佳绩

花样滑冰(1) 09:30 男单自由滑

单板滑雪(2)

9:30 女子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛(蔡雪桐、刘佳宇);

11:15 男子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

高山滑雪(1)

10:30/14:15 男子全能滑降/回转

越野滑雪(1)

15:00 女子10公里(传统技术)

自由式滑雪(1) 19:00 空中技巧混合团体第1、2轮决赛(中国队)

速度滑冰(1) 20:00 女子5000米

雪橇(1)

21:30 团体接力比赛(广东彭俊越)

冰壶

9:05 女子循环赛第1轮:丹麦VS中国

14:05男子循环赛第2轮:中国VS俄罗斯

20:05 女子循环赛第2轮:中国VS瑞士

钢架雪车 9:30 男子钢架雪车第1、2轮

冰球

21:10 男子小组赛A组:美国VS中国(中国男子冰球队上演冬奥首秀)

蔡雪桐、刘佳宇联手在单板滑雪项目争金,徐梦桃、贾宗洋领衔中国队冲击新增的空中技巧混合团体金牌,中国男冰历史性上演冬奥首秀,花样滑冰男单将上演“神仙打架”。

11日

产生金牌:7枚

中国健儿冰上奋战

9:30 男子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛

高山滑雪(1) 11:00 女子超级大回转

越野滑雪(1) 15:00 男子15公里

速度滑冰(1) 16:00 男子10000米

冬季两项(1) 17:00 女子7.5公里短距离

短道速滑(1)

19:00 女子1000米1/4决赛、半决赛、决赛

19:18 男子500米预赛

20:04 男子5000米接力半决赛

钢架雪车(1)

20:20 男子钢架雪车第3、4轮

9:30 女子钢架雪车第1、2轮

冰壶

9:05 男子循环赛第3轮:丹麦VS中国

14:05 女子循环赛第3轮:美国VS中国

冰球 12:10 男子小组赛;女子1/4决赛

跳台滑雪 19:00 男子个人大跳台资格赛

名将耿文强意外落选参赛名单,中国钢架雪车静待惊喜。

12日

产生金牌:6枚

聚焦男子500米速度滑冰

单板滑雪(1)

10:00 障碍追逐混合团体1/4决赛、半决赛、决赛

越野滑雪(1)

15:30 女子4×5公里接力

速度滑冰(1)

16:53 男子500米(高亭宇、宁忠岩)

16:00 男子团体追逐1/4决赛

冬季两项(1) 17:00 男子10公里短距离

跳台滑雪(1)

19:00 男子个人大跳台第1轮、决赛轮

钢架雪车(1)

20:20 女子钢架雪车第3、4轮

冰球

12:10 女子1/4决赛;

16:40 男子小组赛A组:中国VS德国

冰壶

14:05 男子循环赛第5轮:意大利VS中国

20:05 女子循环赛第5轮:瑞典VS中国

花样滑冰 19:00 冰舞韵律舞

速度滑冰焦点战,中国队宁忠岩、高亭宇再冲金。

13日

产生金牌:7枚

武大靖力争卫冕

高山滑雪(1) 10:15 男子大回转第1、2轮

越野滑雪(1) 15:00 男子4×10公里接力

冬季两项(2)

17:00 女子10公里追逐

18:45 男子12.5公里追逐

短道速滑(2)

19:00 男子500米1/4决赛、半决赛、决赛(武大靖);

19:44女子3000米接力决赛(中国队)

速度滑冰(1)

21:56 女子500米

21:00 男子团体追逐1/4决赛

冰壶

9:05 男子循环赛第6轮:中国VS英国

14:05 女子循环赛第6轮:韩国VS中国

20:05 男子循环赛第7轮:中国VS美国

雪车 9:30 女子单人雪车第1、2轮

自由式滑雪

10:00/19:00 女子坡面障碍技巧/女子空中技巧资格赛

冰球21:10 男子小组赛:中国VS加拿大

中国代表团上届冬奥会唯一的金牌是由武大靖赢得的,这一天他力争卫冕,还有任子威这个强力队友,加上接力,短道速滑仍是这一天的焦点。

14日

产生金牌:5枚

中国“双姝”出击自由式滑雪

花样滑冰(1) 9:15 冰舞自由舞

自由式滑雪(2)

9:30 女子坡面障碍技巧第1轮~第3轮决赛(谷爱凌)

19:00 女子空中技巧第1、2轮决赛(徐梦桃、孔凡钰)

12:30 男子破面障碍技巧资格赛

雪车(1)

9:30 女子单人雪车第3、4轮

20:05男子双人雪车第1、2轮

跳台滑雪(1)

19:00 男子团体资格赛、决赛

冰壶

9:05 女子循环赛第7轮:中国VS日本

单板滑雪

9:30/13:30 女子/男子大跳台资格赛

冰球 12:10 女子半决赛

谷爱凌再冲金,而自由式滑雪的空中技巧是中国队的强项,徐梦桃、孔凡钰联手出击。

15日

产生金牌:9枚

单板滑雪期待绽放

单板滑雪(2)

09:30女子大跳台第1轮~第3轮决赛

13:00男子大跳台第1轮~第3轮决赛(苏翊鸣)

自由式滑雪(1)

9:30 男子破面障碍技巧第1轮~第3轮决赛

19:00 男子空中技巧资格赛

高山滑雪(1) 11:00 女子滑降

速度滑冰(2)

14:30/14:52 女子(中国队)/男子团体追逐半决赛、决赛

北欧两项(1)

16:00/19:00 个人(跳台滑雪大跳台、越野滑雪10公里)

冬季两项(1)

17:00 男子4×7.5公里接力

雪车(1) 20:15 男子双人雪车第3、4轮

冰壶

9:05 男子循环赛第9轮:加拿大VS中国

14:05 女子循环赛第9轮:中国VS俄罗斯

20:05 男子循环赛第10轮:挪威VS中国

冰球 12:10 男子晋级赛

花样滑冰 18:00 女单短节目

单板滑雪男子大跳台是世界杯冠军苏翊鸣的主项,他将挑战名将力争创造历史。

16日

产生金牌:7枚

短道速滑迎收官战

高山滑雪(1)10:15/13:45 男子回转

冬季两项(1)15:45 女子4×6公里接力

越野滑雪(2)

17:00/18:00 女子/男子团体短距离(传统技术)半决赛、决赛

自由式滑雪(1)

19:00 男子空中技巧第1轮、决赛轮(齐广璞、贾宗洋、孙佳旭、王心迪)

短道速滑(2)

19:30 女子1500米1/4决赛/半决赛/决赛

20:44 男子5000米接力决赛(中国队)

冰壶

9:05 女子循环赛第10轮:中国VS英国

14:05 男子循环赛第11轮:中国VS瑞士

20:05女子循环赛第11轮:加拿大VS中国

冰球 12:10男子1/4决赛、19:30女子铜牌赛

短道速滑比赛收官日看接力,空中技巧也是中国队的强项。

17日

产生金牌:6枚

女子花滑“神仙打架”

高山滑雪(1)

10:30/14:00 女子全能滑降/回转

自由式滑雪(1)

11:30 女子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

9:30 女子、男子U型场地技巧资格赛

冰球(1)12:10 女子金牌赛

北欧两项(1)

16:00/19:00 团体(跳台滑雪大跳台、越野滑雪4×5公里接力)

速度滑冰(1) 16:30 女子1000米

花样滑冰(1) 18:00 女单自由滑

冰壶9:05/14:05女子、男子循环赛、20:05男子半决赛

冰球首金产生,看中国女冰最后的成绩,花样滑冰看女单高能美女。

18日

产生金牌:4枚

谷爱凌宁忠岩再度出场争锋

自由式滑雪(2)

9:30 女子U型池场地技巧第1轮~第3轮决赛(谷爱凌)

11:45 男子障碍追逐资格赛、1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

速度滑冰(1)16:30男子1000米(宁忠岩)

冬季两项(1)17:00男子15公里集体出发

冰球 12:10/21:10 男子半决赛

冰壶 14:05男子铜牌赛、20:05女子半决赛

花样滑冰 18:30 双人滑短节目(韩聪/隋文静、彭程/金杨)

雪车 20:00 女子双人雪车第1、2轮

谷爱凌迎来北京冬奥第三项比赛,速度滑冰选手宁忠岩跟她再次同日争金,花样滑冰双人滑开赛。

19日

产生金牌:9枚

“葱桶”组合期待圆梦

自由式滑雪(1) 9:30 男子U型场地技巧第1轮~第3轮决赛

高山滑雪(1) 11:00 混合团体1/8决赛、1/4决赛、半决赛、决赛

越野滑雪(1) 14:00 男子50公里集体出发(自由技术)

冰球 21:10 男子铜牌赛

冰壶(1)14:05男子金牌赛、20:05女子铜牌赛

速度滑冰(2)

15:00 男、女集体出发半决赛、决赛(中国队)

冬季两项(1) 17:00 女子12.5公里集体出发

花样滑冰(1)

19:00 双人自由滑(韩聪/隋文静、彭程/金杨)

雪车(1)

20:00 女子双人雪车第3、4轮

9:30 四人雪车第1、2轮

花样滑冰双人决赛万众瞩目,速度滑冰的集体比赛也很刺激。

20日

产生金牌:4枚

北京冬奥圆满闭幕

冰壶(1) 9:05女子金牌赛

雪车(1) 9:30 四人雪车第3、4轮

冰球(1) 12:10男子决赛

越野滑雪(1)14:30女子30公里集体出发

闭幕式 20:00 北京国家体育场

北京冬奥闭幕,最后一枚金牌最有可能在越野滑雪项目诞生,看女子冰壶最后的成绩。

来源: 广州日报

2009年足球世少赛1/4赛详细比分

西班牙3-3(4-2)乌拉圭(
进球视频

  四天前的八分之一决赛中,西班牙凭借着巴塞罗那两位小将的神奇发挥,4比1布基纳法索,毫无悬念的晋级8强;而乌拉圭却经历了120分的大战,最终2比1险胜亚洲U17冠军伊朗晋级。
  本场比赛刚开始,双方即摆出了对攻的阵势。第11分钟,乌拉圭率先打破僵局,阿德里安-卢纳帮助球队取得1比0领先优势。第16分钟,乌拉圭后卫苏萨特禁区内犯规,当值主裁对其出示黄牌,并且判给西班牙一粒点球。一分钟后,伊斯科成功将点球罚进,西班牙将比分追成1比1。第31分钟,又是苏萨特,禁区内放倒对手,裁判再次判给西班牙一粒点球的同时向其出示第二张黄牌,苏萨特被请出场外。一分钟后,上场对布基纳法索上演帽子戏法的罗贝托将却将点球罚失,西班牙错过反超机会,场上比分依然是1比1平。上半场比赛结束前,西班牙场上队长穆聂萨也被主裁请出场外,双方人数再次取得平衡。
  下半场易地再战,西班牙打出了一波闪电战。第49分钟,博尔哈取得进球,助西班牙2比1将比分反超。2分钟后,博尔哈梅开二度,西班牙3比1领先。第71分钟,梅兹奎达将场上比分改写成2比3,乌拉圭再次看到扳平比分的希望。第84分钟,乌拉圭奇迹般的将场上比分扳平,加列格斯把场上比分改写成3比3。此后比分再无变化,双方进入加时赛,由于球员们消耗体能很大,都将希望寄托于最终的点球决战。点球大战中,西班牙五发四中,乌拉圭则罚失了第三个和第四个点球,最终西班牙4比2惊险胜出晋级半决赛。
  
韩国1-3尼日利亚(进球视频)
  四天前的八分之一决赛中,韩国队经过残酷的点球大战险胜墨西哥晋级半决赛,而东道主尼日利亚砍瓜切菜般的以5比0横扫新西兰强势与韩国队汇聚半决赛。
  坐镇主场的尼日利亚在比赛刚开始,就掌控了场上的主动权。第20分钟,尼日利亚终于取得进球,阿兹兹射门得分,将场上比分改写为1比0。第40分钟,闵翔为韩国队建功,双方再次回到同一起跑线上。下半场易地再战,尼日利亚再也没有给韩国人机会,第50分钟,阿雅刚的进球帮助尼日利亚再次取得领先,场上比分变成2比1。第85分钟,尼日利亚再次取得进球,恩佛射门得分帮助尼日利亚3比1锁定胜局。最终韩国队1比3惨遭淘汰,东道主尼日利亚与西班牙成功会师半决赛。(搜狐体育
十九)

2009年 国际足联U20世界杯 赛程谁有?

本届U20世青赛小组具体分组情况:
A组:埃及(非洲)、特立尼达和多巴哥(中北美)、巴拉圭(南美)、意大利(欧洲)
B组:尼日利亚(非洲)、塔希提(大洋洲)、委内瑞拉(南美)、西班牙(欧洲)
C组:德国(欧洲)、美国(中北美)、喀麦隆(非洲)、韩国(亚洲)
D组:加纳(非洲)、乌兹别克斯坦(亚洲)、英格兰(欧洲)、乌拉圭(南美)
E组:巴西(南美)、哥斯达黎加(中北美)、澳大利亚(亚洲)、捷克(欧洲)
F组:阿联酋(亚洲)、南非(非洲)、洪都拉斯(中北美)、匈牙利(欧洲)
以下是本届U20世青赛具体赛程:(比赛时间为北京时间)
比赛日期 星期 比赛时间 比赛地点 序号 比赛对阵
2009.9.25 五 02:00 亚历山大埃及陆军球场 M1 A组:埃及 4:1 特立尼达和多巴哥
2009.9.25 五 22:00 开罗国际球场 M2 A组:巴拉圭 0:0 意大利
2009.9.26 六 00:45 开罗萨拉姆球场 M3 B组:尼日利亚 0:1 委内瑞拉
2009.9.26 六 03:30 开罗萨拉姆球场 M4 B组:西班牙 8:0 塔希提
2009.9.26 六 22:00 苏伊士 M5 C组:美国 – 德国
2009.9.27 日 00:45 苏伊士 M6 C组:喀麦隆 – 韩国
2009.9.27 日 00:45 伊斯梅利亚 M7 D组:加纳 – 乌兹别克斯坦
2009.9.27 日 03:30 伊斯梅利亚 M8 D组:英格兰 – 乌拉圭
2009.9.27 日 22:00 赛义德港球场 M9 E组:巴西 – 哥斯达黎加
2009.9.28 一 00:45 赛义德港球场 M10 E组:捷克 – 澳大利亚
2009.9.28 一 00:45 亚历山大球场 M11 F组:阿联酋 – 南非
2009.9.28 一 03:30 亚历山大球场 M12 F组:洪都拉斯 – 匈牙利
2009.9.28 一 22:00 开罗萨拉姆球场 M13 B组:尼日利亚 – 西班牙
2009.9.29 二 00:45 开罗萨拉姆球场 M14 B组:塔希提 – 委内瑞拉
2009.9.29 二 00:45 开罗国际球场 M15 A组:意大利 – 特立尼达和多巴哥
2009.9.29 二 03:30 开罗国际球场 M16 A组:埃及 – 巴拉圭
2009.9.29 二 22:00 苏伊士 M17 C组:韩国 – 德国
2009.9.30 三 00:45 苏伊士 M18 C组:美国 – 喀麦隆
2009.9.30 三 00:45 伊斯梅利亚 M19 D组:乌拉圭 – 乌兹别克斯坦
2009.9.30 三 03:30 伊斯梅利亚 M20 D组:加纳 – 英格兰
2009.9.30 三 22:00 赛义德港球场 M21 E组:澳大利亚 – 哥斯达黎加
2009.10.1 四 00:45 赛义德港球场 M22 E组:巴西 – 捷克
2009.10.1 四 00:45 亚历山大球场 M23 F组:匈牙利 – 南非
2009.10.1 四 03:30 亚历山大球场 M24 F组:阿联酋 – 洪都拉斯
2009.10.2 五 00:45 开罗萨拉姆球场 M25 B组:委内瑞拉 – 西班牙
2009.10.2 五 00:45 开罗国际球场 M26 B组:塔希提 – 尼日利亚
2009.10.2 五 03:30 开罗萨拉姆球场 M27 A组:特立尼达和多巴哥 – 巴拉圭
2009.10.2 五 03:30 开罗国际球场 M28 A组:意大利 – 埃及
2009.10.3 六 00:45 伊斯梅利亚 M29 C组:德国 – 喀麦隆
2009.10.3 六 00:45 苏伊士 M30 C组:韩国 – 美国
2009.10.3 六 03:30 伊斯梅利亚 M31 D组:乌拉圭 – 加纳
2009.10.3 六 03:30 苏伊士 M32 D组:乌兹别克斯坦 – 英格兰
2009.10.4 日 00:45 亚历山大球场 M33 F组:匈牙利 – 阿联酋
2009.10.4 日 00:45 赛义德港球场 M34 F组:南非 – 洪都拉斯
2009.10.4 日 03:30 亚历山大球场 M35 E组:哥斯达黎加 – 捷克
2009.10.4 日 03:30 赛义德港球场 M36 E组:澳大利亚 – 巴西
2009.10.5 一 22:30 开罗萨拉姆球场 M37 1/8决赛:B1 – 3/ACD
2009.10.6 二 02:00 开罗萨拉姆球场 M38 1/8决赛:A2 – C2
2009.10.6 二 22:30 伊斯梅利亚 M39 1/8决赛:D1 – 3/BEF
2009.10.7 三 02:00 开罗国际球场 M40 1/8决赛:A1 – 3/CDE
2009.10.7 三 02:00 亚历山大球场 M41 1/8决赛:F1 – E2
2009.10.7 三 22:30 赛义德港球场 M42 1/8决赛:E1 – D2
2009.10.7 三 22:30 苏伊士 M43 1/8决赛:B2 – F2
2009.10.8 四 02:00 苏伊士 M44 1/8决赛:C1 – 3/ABF
2009.10.9 五 22:30 苏伊士 M45 1/4决赛:W38 – W39
2009.10.10 六 02:00 苏伊士 M46 1/4决赛:W37 – W41
2009.10.10 六 22:30 开罗国际球场 M47 1/4决赛:W42 – W44
2009.10.11 日 02:00 开罗国际球场 M48 1/4决赛:W43 – W40
2009.10.13 二 22:30 开罗国际球场 M49 半决赛1:W45 – W46
2009.10.14 三 02:00 开罗国际球场 M50 半决赛2:W47 – W48
2009.10.16 五 23:00 开罗国际球场 M51 3、4名决赛:L49 – L50
2009.10.17 六 02:00 开罗国际球场 M52 决赛:W49 – W50

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。